खेलोगे कूदेगा बनोगे लाजवाब - उपेंद्र तिवारी

 खेलोगे कूदेगा बनोगे लाजवाब - उपेंद्र तिवारी

बस्ती। अमर शहीद सत्यवान सिंह स्टेडियम बस्ती में चल रहे सांसद खेल महाकुंभ का समापन रविवार को हुआ। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि केंद्रीय खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने गोवा से वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए कार्यक्रम को संबोधित किया। कार्यक्रम के विशिष्ट अतिथि प्रदेश सरकार के खेल मंत्री उपेंद्र तिवारी तथा भाजपा के राष्ट्रीय मंत्री अरविंद मेनन रहे।

                  कार्यक्रम को संबोधित करते हुए केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि बस्ती में आयोजित सांसद खेल महाकुंभ अपने आप में बहुत ही अद्भुत है। इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि देश के गृह मंत्री अमित शाह ने अपने व्यस्ततम समय में भी बस्ती में खेल को प्रोत्साहित करने के लिए यहां आए। कहा कि सांसद हरीश द्विवेदी मेरे साथ कार्य किए है। मैं उनकी क्षमता से परिचित हूं। सभी युवाओं के लिए हरीश द्विवेदी प्रेरणा स्रोत है। उन्होंने बस्ती में अभी सांसद खेल महाकुंभ में प्रतिभाग करने वाले सभी खिलाड़ियों को अपनी शुभकामनाएं दी। अनुराग ठाकुर ने कहा फिल्म फेयर अवार्ड गोवा में आयोजित होने के कारण बस्ती का मलाल है। के विशिष्ट अतिथि प्रदेश सरकार के खेल मंत्री उपेंद्र तिवारी ने कहा कि पहले के जमाने में एक कहावत थी कि खेलोगे कूदोगे तो होगे खराब और पढ़ोगे लिखोगे तो बनोगे नवाब लेकिन वर्तमान समय में यह कहावत नया रूप ले लिया है। अब यह खेलेगा कूदेगा वह बनेगा लाजवाब हो गया है। कहा कि प्रधानमंत्री के सुझाव पर सांसद हरीश द्विवेदी ने सबसे पहले ऐतिहासिक सांसद खेल महाकुंभ आयोजित करके एक बड़ी लकीर खींची है। जो हम लोगों के लिए प्रेरणादाई है।

           विशिष्ट अतिथि भाजपा के राष्ट्रीय मंत्री अरविंद मेनन ने कहा कि सांसद खेल महाकुंभ का इतने बड़े पैमाने पर आयोजन होने से गांव गरीब किसान के बेटे को अपने कला कौशल और प्रतिभा को प्रदर्शित करने का एक वृहद मंच मिला है। सांसद हरीश द्विवेदी एवं उनकी पूरी आयोजन समिति इस आयोजन के लिए बधाई की पात्र है। सांसद हरीश द्विवेदी ने अपने संबोधन में जीते खिलाड़ियों को बधाई दिया तथा सभी प्रतिभागियों को हर वर्ष ऐसा मंच देने का विश्वास दिलाया। कार्यक्रम में अतिथियों के द्वारा विजयी खिलाड़ियों को पुरस्कृत किया गया। साथ ही कार्यक्रम में भाग लेने वाले सभी खिलाड़ियों को प्रमाण पत्र दिया गया। कार्यक्रम में महादेव विधायक रवि सोनकर पुलिस महानिरीक्षक राजेश मोदक, जिलाधिकारी सौम्या अग्रवाल, पुलिस अधीक्षक आशीष श्रीवास्तव, क्षेत्रीय उपाध्यक्ष सत्येंद्र सिन्हा, संयोजक पवन कसौधन, राजेंद्र नाथ तिवारी, यशकांत सिंह, दयाशंकर मिश्र उपस्थित रहे।


जिन खिलाड़ियों को पुरस्कृत किया गया वो इस प्रकार हैं-


18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के बालक

क्रम सं0 प्रतियोगिता का नाम स्थान प्रतिभागी का नाम मो0न0

1 दौड़

100मी0 प्रथम निर्भय नाथ तिवारी 8318379839

 द्वितीय पे्रम प्रकाश ओझा 7706093905

 तृतीय तवरेज 9161936279

2 दौड

200मी0़ प्रथम निर्भय नाथ तिवारी 8318379829

 द्वितीय पे्रम प्रकाश ओझा 7706093905

 तृतीय अमन सिंह

संदीप यादव 8957486575

9839330956

3 दौड

400मी0़ प्रथम अमन सिंह 8957486575

 द्वितीय उदय प्रताप सिंह 6390878651

 तृतीय अमर जीत यादव 9022581735

4 दौड

800मी0़ प्रथम सूरज पाल 7355630146

 द्वितीय उदय प्रताप सिंह 7390878651

 तृतीय हरि प्रसाद 8887641373

5 दौड

1500मी0 प्रथम संतोष कुमार 7518653986

 द्वितीय शम्भू प्रजापति 8881535170

 तृतीय विवेक यादव 6393959734

6 दौड़

3000मी0 प्रथम हरिकेश गुप्ता 7080020074

 द्वितीय विनय कुमार चैधरी 8318555341

 तृतीय संजय निषाद 9335316040

7 चक्का फेक प्रथम अशोक मौर्या 7380845657

 द्वितीय सुनील सिंह 6307685990

 तृतीय मो0 नाईक 8299641829

8 गोला फेक प्रथम अशोक मौर्या 7380845657

 द्वितीय मो0 नाईक 8299641829

 तृतीय सुनील सिंह 6307685990

9 हाई जम्प प्रथम विजय कुमार 9569457692

 द्वितीय प्रिंस पाण्डेय 9554208232

 तृतीय सर्वेश कुमार 8953324514

10 लांग जम्प प्रथम संदीप कुमार 9839330956

 द्वितीय तबरेज कुरैसी 9161936279

 तृतीय कृष्णकान्त 9569255122

11

 वालीबाल प्रथम मो0 सलमान 9792596637

 द्वितीय सर्वेन्द्र विक्रम सिंह 6306219894

 तृतीय नितिन चैधरी 6386187656

12 फुटबाल प्रथम शिवेन्द्र एण्ड टीम 7080707914

 द्वितीय प्रकाश गुप्ता एण्ड टीम 8887594155

 तृतीय साहित्य कुमार एण्ड टीम 9129474167

13 हैण्डबाल प्रथम अनुराग एण्ड टीम 7007083783

 द्वितीय संदीप शुक्ला एण्ड टीम 7379099902

 तृतीय आनंद गौड एण्ड टीम 8795937651

14 बास्केटबाल प्रथम पंकज चैधरी 9696577538

 द्वितीय मनीष प्रताप सिंह 9935042300

 तृतीय देवंाश पाठक 7905255456

15 कबड्डी प्रथम पिं्रस पान्डेय 9956820047

 द्वितीय रविन्द्र कुमार 9026115857

 तृतीय आदर्श चैधरी 8917094804

16 खो-खो प्रथम पे्रम चन्द्र 9956820047

 द्वितीय विपिन 8303883360

 तृतीय शाहआलम 9918882980

17 बैडमिन्टन

सिंगल प्रथम कमर खलील अंसारी 7860519786

 द्वितीय शुभम प्रजापति 9120818986

18 बैडमिन्टन

डबल प्रथम कमर खलील एवं अनुभव चैधरी 7860519786

 द्वितीय शुभम एवं अभिनव यादव 8957899481

19 हाॅकी

 प्रथम संदीप यादव 9839828200

 द्वितीय राहुल कुमार 7619067574

 तृतीय अजय कुमार मौर्या 8896620007

20 शतरंज प्रथम हरिमंगल 8130914724

 द्वितीय अतुल गुप्ता 8299515524

 तृतीय हिमांचल दुबे -

21 टेबल टेनिस प्रथम धनन्जय शुक्ल 6387948939

 द्वितीय हिमांशू गुप्ता 9765462381 


18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग की बालिका 

क्रम सं0 प्रतियोगिता का नाम स्थान प्रतिभागी का नाम मो0न0

1 दौड़

100मी0 प्रथम शिवांगी सिंह 8528607130

 द्वितीय रूख्शानूरी 9517354910

 तृतीय गुडियां 9305165187

2 दौड

200मी0़ प्रथम शिवांगी सिंह 8528607130

 द्वितीय रंजना 7081839161

 तृतीय कुसुमलता 9984006481

3 दौड

400मी0़ प्रथम राधना भाष्कर 9517354910

 द्वितीय आराधना भाष्कर 9919262412

 तृतीय अन्नू तिवारी 7310306796

4 दौड

800मी0़ प्रथम सोनिका भाष्कर 9305439668

 द्वितीय स्मृता ंिसंह 9792257452

 तृतीय गुडिया पान्डेय 7800126863

5 दौड

1500मी0 प्रथम नेहा चैधरी 9696609184

 द्वितीय सोनिका भाष्कर 9305439668

 तृतीय नित्या मिश्रा 9918218075

6 दौड़

3000मी0 प्रथम नेहा चैधरी 9696609184

 द्वितीय िनत्या मिश्रा 9918218075

 तृतीय पूर्वी सिंह 9161024965

7 चक्का फेक प्रथम कनीज फातिमा 7388109576

 द्वितीय फरजाना 9450033261

 तृतीय सबिता 8303133965

8 गोला फेक प्रथम फरजाना 9450033261

 द्वितीय कनीज फातमा 7388109576

 तृतीय पारूल पान्डेय 8738942511

9 हाई जम्प प्रथम शताक्षी पाल 9517354910

 द्वितीय शिवांगनी 9661567753

 तृतीय सुष्मिता सिंह 9792257452

10 लांग जम्प प्रथम आराधना भाष्कर 9919262412

 द्वितीय राधना 9795489142

 तृतीय रूकसा नूरी 9517354910

11 वालीबाल प्रथम निल निल

 द्वितीय निल निल

 तृतीय निल निल

12 फुटबाल प्रथम निल निल

 द्वितीय निल निल

 तृतीय निल निल

13 हैण्डबाल प्रथम अंकिता शर्मा एण्ड टीम 6387602310

 द्वितीय रूक्सानूरी एण्ड टीम 9517354910

 तृतीय रंजना मौर्या एण्ड टीम 6307788768

14 बास्केटबाल प्रथम पिंकी गुप्ता 6307276117

 द्वितीय अर्पिता 8840012156

 तृतीय निल निल

15 कबड्डी प्रथम आर्चना 9839480637

 द्वितीय आॅचल 9918848459

 तृतीय मासूम 3839480637

16 खो-खो प्रथम अंाशिका मिश्रा 9956820047

 द्वितीय अमिषा वर्मा 8303883360

 तृतीय श्रद्धा प्रजापति 8818791877

17 बैडमिन्टन

सिंगल प्रथम खुशी मल्होत्रा 7054704620

 द्वितीय अपर्णा वर्मा 7275859295

18 बैडमिन्टन

डबल प्रथम निल निल

 द्वितीय निल निल

19 हाॅकी प्रथम निल निल

 द्वितीय निल निल

20 शतरंज प्रथम दीक्षा श्रीवास्तव 6394120408

 द्वितीय निल निल

21 टेबल टेनिस प्रथम निल निल

 द्वितीय निल निल

 


18 वर्ष से कम आयु वर्ग के बालक

क्रम सं0 प्रतियोगिता का नाम स्थान प्रतिभागी का नाम मो0न0

1 दौड़

100मी0 प्रथम प्रेम सागर ओझा 7706093905

 द्वितीय प्रदीप यादव 6388241798

 तृतीय श्याम पाल 8429708632

2 दौड

200मी0़ प्रथम हार्दिक शुक्ला 8052067652

 द्वितीय मो0 निसार 9519962239

 तृतीय अम्बेश पाल 6389343085

3 दौड

400मी0़ प्रथम प्रेम सागर आंेझा 7706093905

 द्वितीय प्रदीप यादव 6388241798

 तृतीय मंदीप यादव 9919274557

4 दौड

800मी0़ प्रथम हार्दिक शुक्ला 8052067652

 द्वितीय रतनजीत 9324022634

 तृतीय कुलदीप यादव 8765539620

5 दौड

1500मी0 प्रथम हरिप्रसाद 8887641373

 द्वितीय अनिल यादव 9919596390

 तृतीय मुकेश चैधरी 7860929182

6 दौड़

3000मी0 प्रथम हरिप्रसाद 8887641373

 द्वितीय दुर्गेश यादव 9579066484

 तृतीय विशाल प्रजापति 63885095

7 चक्का फेक प्रथम प्रमोद कुमार गुप्ता 9839161472

 द्वितीय जाबेद अहमद 6306901967

 तृतीय मो0 खालिब 9984587938

8 गोला फेक प्रथम सदरे आलम 8299473127

 द्वितीय विकास कुमार 9565535874

 तृतीय दिव्य प्रताप 7007238626

9 हाई जम्प प्रथम गणेश कुमार चैरसिया 7379799805

 द्वितीय बृजेश कुमार चैधरी 7388877364

 तृतीय सदानंद 8788068246

10 लांग जम्प प्रथम अभिषेक सिंह 7570001776

 द्वितीय विकास 7408626975

 तृतीय अमरेश पाल 6389343085

11

 वालीबाल प्रथम सतपाल 7070832127

 द्वितीय अजय वर्मा 8840167768

 तृतीय शिवम 7081135065

12 फुटबाल प्रथम विनय कुमार एण्ड टीम 9672494015

 द्वितीय अमन त्रिपाठी एण्ड टीम 8090063802

 तृतीय पार्थ यादव एण्ड टीम 9026491703

13 हैण्डबाल प्रथम निल निल

 द्वितीय निल निल

14 बास्केटबाल प्रथम सूर्या एण्ड टीम 8840012156

 द्वितीय हर्षित उपाध्याय 8601508007

 तृतीय राहूल निषाद 6307278117

15 कबड्डी प्रथम राहूल राव 9125894659

 द्वितीय आलोक यादव 7275333936

 तृतीय विकास यादव 7991997109

16 खो-खो प्रथम निल निल

 द्वितीय निल निल

 तृतीय निल निल

17 बैडमिन्टन

सिंगल प्रथम आदित्य शुक्ला 6307250054

 द्वितीय अभिनव यादव 8957899481

18 बैडमिन्टन

डबल प्रथम निल निल

 द्वितीय निल निल

19 हाॅकी प्रथम अमन दुबे 9918583249

 द्वितीय अरबाज 8303116446

 तृतीय अंकित यादव 9555456088

20 शतरंज प्रथम आयूष गुप्ता 9161640121

 द्वितीय शिवांश त्रिपाठी -

 तृतीय रविकान्त 8418838100

21 टेबल टेनिस प्रथम अमित चतुर्बेदी 9451775744

 द्वितीय शशांक सिंह 8847980071

 


18 वर्ष से कम आयु वर्ग की बालिका

क्रम सं0 प्रतियोगिता का नाम स्थान प्रतिभागी का नाम मो0न0

1 दौड़

100मी0 प्रथम वर्तिका शुक्ला 6392668061

 द्वितीय रेनू यादव 9170618554

 तृतीय रंजना यादव 7234093378

2 दौड

200मी0़ प्रथम गुडिया भाष्कर 9305165187

 द्वितीय वर्तिका शुक्ला 6392668061

 तृतीय रंजना यादव 7234093378

3 दौड

400मी0़ प्रथम अनुप्रिया 9839480582

 द्वितीय शिखा सिंह 9044277053

 तृतीय प्रतिभा यादव 9026626858

4 दौड

800मी0़ प्रथम शिखा सिंह 9044277053

 द्वितीय काजल सिंह 9415467597

 तृतीय अंकिता गुप्ता 9696031928

5 दौड

1500मी0 प्रथम नाजरा खांन 9984470124

 द्वितीय काजल सिंह 9450111058

 तृतीय गुडिया पान्डेय 7800126863

6 दौड़

3000मी0 प्रथम नाजरा 9984470124

 द्वितीय आचंल सिंह 9450111058

 तृतीय सलोनी 8948518121

7 चक्का फेक प्रथम पुष्पा गुप्ता 9198444945

 द्वितीय लक्ष्मी चैधरी 9919554439

 तृतीय कंचन 7317301768

8 गोला फेक प्रथम पुष्पा गुप्ता 9198444945

 द्वितीय लक्ष्मी चैधरी 9919554439

 तृतीय आंचल सिंह 8178120873

9 हाई जम्प प्रथम आराधना भाष्कर 9919262412

 द्वितीय श्रद्धा सिंह 7007593779

 तृतीय रीना चैहान 7052329691

10 लांग जम्प प्रथम गुडियां 9305165187

 द्वितीय शशि वर्मा 8052658040

 तृतीय प्रियां उपाध्याय 7897245834

11 वालीबाल प्रथम कनीज फातिमा 7388109576

 द्वितीय पूजा पाल -

 तृतीय निधी वर्मा 9670375582

12 फुटबाल प्रथम आरती एण्ड टीम 8052447411

 द्वितीय पूजा भारती 9335056875

 तृतीय श्रद्वा 9616868607

13 हैण्डबाल प्रथम निल निल

 द्वितीय निल निल

 तृतीय निल निल

14 बास्केटबाल प्रथम सन्नू चैधरी 6307278117

 द्वितीय अंकिता पान्डेय 8601508007

 तृतीय उमा 9140786697

15 कबड्डी प्रथम निल निल

 द्वितीय निल निल

 तृतीय निल निल

16 खो-खो प्रथम निल निल

 द्वितीय निल निल

 तृतीय निल निल

17 बैडमिन्टन

सिंगल प्रथम साक्षी पाल 6394357897

 द्वितीय मुस्कान पान्डेय 8081087118

18 बैडमिन्टन

डबल प्रथम निल निल

 द्वितीय निल निल

19 हाॅकी प्रथम पूजा भारती 8896620007

 द्वितीय सारिका सिंह 8896620007

 तृतीय आस्था पान्डेय 7080707914

20 शतरंज प्रथम सिमरन 9369011517

 द्वितीय अर्तिका पान्डेय -

21 टेबल टेनिस प्रथम निल निल

 द्वितीय निल निल


ताईक्वान्डो

जूनियर ग्रुप बालिका वर्ग (15 से 17 वर्ष)

क्र0सं0 भारवर्ग नाम स्थान

1ण् 40 किग्रा0 प्रीति आर्या प्रथम 

2ण् कुमकुम राव द्वितीय 

3ण् 45 किग्रा 0 मुस्कान प्रथम 

4ण् अनीषा द्वितीय 

5ण् पाली तृतीय 

6ण् 55 किग्रा 0 रिमझिम प्रथम 

7ण् अनुपमा द्वितीय 

8ण् मानसी तृतीय 

9ण् 65 किग्रा काजल आर्या प्रथम 

10ण् कोमल राव द्वितीय 

11ण् सुधा तृतीय 


कैडेट ग्रुप बालक वर्ग (12 से 14 वर्ष)

क्र0सं0 भारवर्ग नाम स्थान

1ण् 58 किग्रा0 दीपांश सिंह प्रथम 

2ण् अदनान खान द्वितीय 

3ण् 45 किग्रा कुशाग्र श्रीवास्तव प्रथम 

4ण् सूर्यांश मिश्रा द्वितीय 


कैडेट ग्रुप बालिका वर्ग (12 से 14 वर्ष)

क्र0सं0 भारवर्ग नाम स्थान

1ण् 56 किग्रा0 वसुन्धरा बर्नवाल प्रथम 

2ण् फरीजा मंसूरी द्वितीय 

3ण् 60 किग्रा0 श्रेया सेन प्रथम 

4ण् अंशिका यादव द्वितीय 

5ण् 35 किग्रा0 उन्नति मनू सिंह प्रथम 

6ण् कशिश सिंह द्वितीय 

7ण् 30 किग्रा0 वैश्नवी श्रीवास्तव प्रथम 


जूनियर ग्रुप बालक वर्ग (15 से 17 वर्ष)

क्र0सं0 भारवर्ग नाम स्थान

1ण् 65 किग्रा0 सर्वेश गुप्ता प्रथम 

2ण् शिवम दूबे द्वितीय 

3ण् 52 किग्रा0 दिव्यांश कशौधन प्रथम 

 75 किग्रा0 श्लोक श्रीवास्तव प्रथम 

4ण् रूद्रांश बर्नवाल द्वितीय  

5ण् 46 किग्रा0 विशाल वर्मा प्रथम 

6ण् देवांश कुमार मिश्रा द्वितीय 

7ण् 57 किग्रा0 अनुज प्रथम 

8ण् आदर्श द्वितीय

सब जूनियर ग्रुप बालिका वर्ग (8 से 11 वर्ष)

क्र0सं0 भारवर्ग नाम स्थान

1ण् 28 किग्रा0 श्रेजल गुप्ता प्रथम 

2ण् महिमा गुप्ता द्वितीय 

3ण् श्रेया साहनी तृतीय 

4ण् 45 किग्रा0 अवनी गुप्ता प्रथम 

5ण् आरवी मिश्रा द्वितीय 


प्राइमरी ग्रुप बालक वर्ग (6 से 8 वर्ष)

क्र0सं0 भारवर्ग नाम स्थान

1ण् 20 किग्रा0 ज्ञानेश गुप्ता प्रथम 

2ण् अभिराज गुप्ता द्वितीय 

3ण् आयुष सोनकर तृतीय 

4ण् 24 किग्रा0 शौर्य साहनी प्रथम 

5ण् आरव सिंह द्वितीय 

6ण् 28 किग्रा0 गर्व मिश्रा प्रथम 

7ण् एंजल सिंह द्वितीय 


सब जूनियर बालक वर्ग (8 से 11 वर्ष)

क्र0सं0 भारवर्ग नाम स्थान

1ण् 30 किग्रा0 आराध्य श्रीवास्तव प्रथम 

2ण् प्रतीक वर्मा द्वितीय 

3ण् 35 किग्रा0 देव आदित्य प्रमाप सिंह प्रथम 

4ण् मो0 अम्मार द्वितीय 

5ण् 40 किग्रा0 अतिक्श सिंह प्रथम 

6ण् उजैद रहमान द्वितीय 

7ण् 45 किग्रा0 हर्ष कुमार प्रथम 

8ण् 54 किग्रा0 प्रियांक गुप्ता प्रथम 

9ण् ओम गुप्ता द्वितीय 


सीनियर बालक वर्ग (17 वर्ष से अधिक) ग्रुप -1

क्र0सं0 भारवर्ग नाम स्थान

1ण् 50 किग्रा0 कुनाल सोनकर प्रथम 

2ण् सतीश कुमार द्वितीय 

3ण् 55 किग्रा0 अजय कुमार प्रथम 

4ण् तौहीद अहमद द्वितीय 

5ण् 60 किग्रा0 नितेश शाहू प्रथम 

6ण् सतीश सोनकर द्वितीय 

7ण् 68 किग्रा0 गोविन्द मिश्रा प्रथम 

8ण् महेश वर्मा द्वितीय 


सीनियर बालक वर्ग (17 वर्ष से अधिक) ग्रुप -2

क्र0सं0 भारवर्ग नाम स्थान

1ण् 55 किग्रा0 मो0 अशरफ प्रथम 

2ण् मो0 गुलशाद द्वितीय 

3ण् 68 किग्रा0 अश्वनी राज प्रथम 

4ण् दिव्यांश कशौधन द्वितीय 

5ण् 78 किग्रा0 भानू बर्नवाल प्रथम 


सीनियर बालक वर्ग (40 वर्ष से अधिक) मास्टर ग्रुप

क्र0सं0 भारवर्ग नाम स्थान

1ण् 80 किग्रा0 विनीत कुमार प्रथम 

2ण् मदन मिश्रा द्वितीय 


प्रथम गोल्ड - 33

द्वितीय सिल्वर - 29

तृतीय ब्राउन्ज - 05

कुल योग - 67 मेडल देना है।

0 Comments